www.skhs.de
www.horum-regatta.de

Ergebnisse der
HORUM-REGATTA 2012

43. Horum-Regatta
SKHS - Horumersiel
--------------------
Lizenz #0305001IMS SKHS - Horumersiel
VELUM-Regattasoftware!

WETTFAHRTLEITER: Bienert, Eilers, Janssen, Ströher
SCHIEDSRICHTER: Busemann, Heibeck, Lauts 18. 6.2012
AUSWERTUNG: Werner Ströher 10:47:10

Low-Point-System

WERTUNGSGRUPPE: A 1
WERTUNGSART: Yardst START: 16.06.2012, 12:20:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP YRDST CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
1 #M Stella di Mare Spreen, Martin Comet 11 104 WSVHoo 6:45:53 6:30:16 1.00
2 K 37/I Azimut Meierkord, Manfred Kalan 37 106 MSW 7:02:25 6:38:30 2.00
3 676 Masteras Lauts, Erich Hanse 315 100 SKHS 6:41:06 6:41:06 3.00
4 GER 1039 Diana Siuts, Hermann Gladiateur 33 103 SKHS 7:00:00 6:47:46 4.00
5 #N AliBaba Segebade, Peter-Gerd Sun Odyssey 32 103 SLRV 7:00:47 6:48:32 5.00
6 D 36 Sven V Meisloh, Manfred Dehler 36 CWS 100 WSVHoo 6:52:36 6:52:36 6.00
7 GER 5579 Luise Saater, Jürgen MAK 10 102 SKHS 7:05:59 6:57:38 7.00
8 GER 1813 Waltzing Matilda Häger, Frank Comet 11 plus 106 WSVHoo 7:24:25 6:59:16 8.00
9 #H Jot's Bendiks, Jörg Emka 102 SKHS 7:24:47 7:16:04 9.00
10 #F Isabell Krüger, Dietmar Hanse 315 102 HYCH 7:48:57 7:39:45 10.00
11 H 355 Grips Deipenbrock, Kurt Dietmar Hunter 355 lege 105 SLRV 8:04:16 7:41:12 11.00

WERTUNGSGRUPPE: A 2
WERTUNGSART: Yardst START: 16.06.2012, 12:20:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP YRDST CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
1 C Nu man To Hagena, Hanko Pionier 31 105 SKHS 6:58:10 6:38:15 1.00
2 GER 593 Olle Rübe Kuffner, Birgit Duetta 94 105 WSC 6:58:46 6:38:50 2.00
3 #A La Estrella Schulz, Bernhard S&S alpha 9.5 108 WSVHoo 7:20:03 6:47:27 3.00
4 #E Panta Rhei Altemöller, Reiner Hallig 41 107 WSVHoo 7:22:17 6:53:21 4.00
5 GER 35 Maremoto Martin, Heinz Sonate Ovni 364 108 WSVHoo 7:27:36 6:54:27 5.00
6 SWE 8244 Den Bla Bayer, Alexander Grimbo 82 106 SKHS 7:52:28 7:25:43 6.00
10 G 121 Kama Tjarks, Renke Elvström 32 106 DNS 10.00
10 GER 2225 Seawalker Stratmann, Detlef Jea. Arcadia 30 106 WSVHoo DNS 10.00
10 B 32 Eila Beckedorf, Günther Bavaria 32H 108 SLRV DNF 10.00

WERTUNGSGRUPPE: A 3
WERTUNGSART: Yardst START: 16.06.2012, 12:20:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP YRDST CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
1 #K Seascape Denkena, Jochen Seascape 104 OYC 6:47:19 6:31:39 1.00
2 GER 365 Circus Maximus Kruse, Tanno X-79 101 SKHS 6:37:07 6:33:11 2.00
3 GER 317 Frechdax Schipper, Wilco X-79 101 YCWa 6:41:27 6:37:29 3.00
4 GER 6146 Lucy & Co Dons, Christoph First 27.7 101 WSC 6:53:06 6:49:01 4.00
5 Skippy750p Teamwork Lüders, Frederik Skippi 750 Pc 103 WSC 7:07:24 6:54:57 5.00
7 GER 166 Doughnut Hörnle, Helmut Hunter 707 101 RSC DNF 7.00

WERTUNGSGRUPPE: A 4
WERTUNGSART: Yardst START: 16.06.2012, 12:20:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP YRDST CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
1 GER 5693 Passionata Hagenmüller, Wolfgang Slotta 40 98 WSC 6:53:10 7:01:36 1.00
2 S 47 Blue Sun Behrens, Karl-Heinz v.d. Stadt 47 94 WSVHoo 6:43:47 7:09:33 2.00
3 B 42 Start Living Meik, Olaf Bavaria 42 94 WSVHoo 6:46:24 7:12:20 3.00

WERTUNGSGRUPPE: ORC
WERTUNGSART: DH tot START: 16.06.2012, 12:20:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP DH t CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
1 GER 548 Eeasy Blenk, Michael Dehler 34 0.9115 WSC 6:36:10 6:01:06 1.00
2 GER 4891 Zenit Botzian, Johanna Hanseat A37 0.8990 SV Leer 6:44:56 6:04:02 2.00
3 GER 184 Henny Schleebaum, Jörg Dehler 101 Opti 0.9024 SKHS 6:52:41 6:12:24 3.00
4 GER 2193 Truwen Hinrichs, Jens-Werner Swan 38 0.9372 SKHS 6:38:55 6:13:52 4.00
5 GER 6389 Magister-Wigbold Hicken, Nils Dehler 34 0.9206 SKHS 7:02:17 6:28:45 5.00
6 GER 6161 Black Maggy Heibeck, Wolfram Open 32 1.0671 SKHS 6:38:10 7:04:53 6.00

WERTUNGSGRUPPE: B 1
WERTUNGSART: Yardst START: 16.06.2012, 12:10:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP YRDST CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
1 G 38 Stella Maris Gerdes, Hardwig Swiftsure 6 KR 117 SKHS 7:08:50 6:06:31 1.00
2 V 40 Enola Peters, Heinz Vindö 40 110 SKHS 7:00:42 6:22:27 2.00
3 N 343 65 bubble Kuhlmann, Heike Najad 343 112 WSVHoo 7:10:39 6:24:31 3.00
4 VN 42 Joleen Schröder, Volker Westerly Discus 113 WSVHoo 7:20:14 6:29:35 4.00
5 #L Fairwind Gerdes, Horst Sommerfeld 118 SKHS 7:41:48 6:31:21 5.00
6 SKA G 9 Alte Mellum Packhäuser, Roland Najad 34 112 7:19:28 6:32:23 6.00
7 GER 4754 Nauta Lauts, Bernhard Hanse 291 105 SKHS 6:58:35 6:38:39 7.00
8 IV/ 5 Liekedeeler Mammen, Remmer Rettungsboot 126 SKHS 8:50:00 7:00:38 8.00
9 #C True Love Eggers, Reiner Wibo 945 117 YCWa 8:16:15 7:04:09 9.00
12 Pollux Falkenhof, Jimmi Eigenbau 120 SKHS DNS 12.00
12 179 Old Chap Hartmann, Uli HR 94 Kutter 117 SLRV DNS 12.00

WERTUNGSGRUPPE: B 2
WERTUNGSART: Yardst START: 16.06.2012, 12:10:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP YRDST CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
1 50 Skaga Wehrmann, Thorsten Hunter Delta 25 112 WSC 6:55:13 6:10:44 1.00
2 G 260 Knutt Siuts, Weert First 260Spirit 110 SKHS 6:48:29 6:11:21 2.00
3 GER 165 Walküre Taschke, Jens Waarship 110 WSC 6:48:50 6:11:40 3.00
4 #O Waarschau! Hoffmann, Stefan Waarschip 740 109 WSC 7:10:53 6:35:18 4.00
5 30 Harmonie Schlätzer, Christian Bumerang 28 114 SLRV 7:31:14 6:35:49 5.00
6 Ente Pluto Ohlenbusch, Jan Etap 23iL 113 YCWa 7:34:12 6:41:57 6.00
7 G 4 Amira Rother, Thomas Waarship 112 WSC 7:31:04 6:42:44 7.00
8 Dehler 25 Xchange Schulz, Gernot Dehler 25 114 SKHS 7:41:26 6:44:46 8.00
9 B 196 Seya von Cölln, Freddy Beryll 116 SKHS 8:03:26 6:56:45 9.00
10 #D Seastar Bruns, Marc Christian Gouteron Ghibli 116 SLRV 8:50:00 7:36:54 10.00

WERTUNGSGRUPPE: Multi
WERTUNGSART: Yardst START: 16.06.2012, 12:30:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP YRDST CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
1 198 dreebeen Gerken, Hennig Dragonfly 800 86 SKHS 5:07:17 5:57:18 1.00
2 GER 1035 Sun Koopmann, Harald Dragonfly 1000 91 WSVHoo 6:02:50 6:38:43 2.00
3 26 Manta Grams, Peter Farrier F31A 86 5:57:22 6:55:33 3.00
4 Tricat 22 Dienstreise Diebel, Tammo Tricat 22 86 SKHS 6:08:27 7:08:26 4.00

WERTUNGSGRUPPE: C 1
WERTUNGSART: Yardst START: 16.06.2012, 12:30:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP YRDST CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
1 #B Jan Bart Seifert, Axel 20er Jollenkreu 114 CKA 3:08:41 2:45:31 1.00
2 DDR 876 Wasserratte Burlager, Peter 20er Jollenkreu 106 SKHS 2:58:20 2:48:14 2.00
3 GER 279 Rasmus Gerdes, Jan Jollenkreuzer 106 SKHS 2:59:01 2:48:53 3.00
4 B 205 Wotan von Oslo Reemtsma, Gaby 30er Jollenkreu 110 WSVHoo 3:24:33 3:05:57 4.00
5 9 Tante Hertha Jan Stege 25er Jollenkreu 110 DYC 3:47:08 3:26:29 5.00