www.skhs.de
www.horum-regatta.de

Ergebnisse der
HORUM-REGATTA 2009

40. Horum-Regatta
SKHS - Horumersiel
--------------------
Lizenz #0305001IMS SKHS - Horumersiel
VELUM-Regattasoftware!

WETTFAHRTLEITER: Bolko Bienert, Werner Ströher
SCHIEDSRICHTER: Busemann, Heibeck, Lauts 13. 6.2009
AUSWERTUNG: Werner Ströher 18:50:53

Low-Point-System

WERTUNGSGRUPPE: A 1
WERTUNGSART: Yardst START: 13.06.2009, 7:20:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP YRDST CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
1 GER 5693 Passionata Hagenmüller, Wolfgang Slotta 40 98 WSC 4:53:33 4:59:32 1.00
2 GER 2193 Truwen Hinrichs, Werner Swan 38 98 SKHS 5:02:20 5:08:30 2.00
3 HR 441 Röde Orm Nieberg, Bernd HR 352 106 SKHS 5:36:39 5:17:36 3.00
6 S 47 Blue Sun Behrens, Karl-Heinz v.d. Stadt 47 95 WSVHoo DNS 6.00
6 K 37/I Azimut Meierkord Kalan 37 106 JYC DNS 6.00

WERTUNGSGRUPPE: A 2
WERTUNGSART: Yardst START: 13.06.2009, 7:20:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP YRDST CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
1 G 1185 Emma Kruse, Hans Grampian 34-2 106 WSVHoo 5:24:30 5:06:08 1.00
2 G 149 Anegada Demski-Minssen v.d.Stadt Sprin 110 SKHS 5:39:21 5:08:30 2.00
3 G 1530 Zenit Eilers, Manfred Nimbus 30 109 OYC 5:38:30 5:10:33 3.00
4 # 5 Stella de Mare Spreen, Martin Comet 11 106 OYC 5:36:18 5:17:16 4.00
5 G 121 Kama Tjarks, Renke Elvström 32 106 SKHS 6:12:44 5:51:38 5.00
11 La Estrella Schulz, Bernhard S&S 107 WSVHoo DNS 11.00
11 582 Halvar Indorf Optima 98A 107 WSV Jade DNS 11.00
11 GER 1813 Waltzing Matilda Hägar, Frank Comet 11 106 WSVHoo DNF 11.00
11 GER 2225 Seawalker Stratmann, Detlef Jeannaeu 106 WSVHoo DNF 11.00
11 HR 312 Angara Gerdes, Marc HR 312 111 DNF 11.00

WERTUNGSGRUPPE: A 3
WERTUNGSART: Yardst START: 13.06.2009, 7:20:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP YRDST CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
1 XA G 1039 Diana Siuts, Hermann Gladiat 103 SKHS 4:58:57 4:50:15 1.00
2 GER 365 Circus Maximus Kruse, Tanno X79 101 SKHS 4:58:00 4:55:03 2.00
3 HI 69 Magister Wigbolt Hicken, Nils Dehler 34 100 SKHS 5:23:48 5:23:48 3.00
4 # 2 Isabell Krüger, Dietmar Hanse 315 102 HYCH 6:47:43 6:39:43 4.00
9 G 4666 Helena Müller, Hinnerk Dehler 34 100 SKHS DNS 9.00
9 Hansewelle Masteras Lauts, Erich Hanse 315 100 SKHS DNS 9.00
9 S 34 Petra Line Sander, Michael Sunbeam 34 102 WSV DNS 9.00
9 G 184 Henny Schleebaum, Jörg Dehler 101 Opti 103 SKHS DNF 9.00

WERTUNGSGRUPPE: ORC
WERTUNGSART: DH tot START: 13.06.2009, 7:20:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP DH t CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
1 GER 4795 Tschaika Kruse, Theo Slotta 30 0.8162 SKHS 5:00:06 4:04:56 1.00
2 PI 19 Nu man To Hagena, Hanko Pionier 930 0.8090 SKHS 5:08:37 4:09:40 2.00
3 GER 6069 Saltamontes von Weyhe, Wilhelm First 27.7 0.8890 SCOchtum 5:03:15 4:29:35 3.00
7 GER 6146 Lucy & Co Dons, Christoph First 27.7 0.8595 WSC DNF 7.00
7 GER 4891 Zenit Müller, Werner Hanseat 37A 0.8722 SVL DSQ 7.00
7 GER 5944 Indigo Busemann, Hendrik Dehler 34 0.8544 OYC DSQ 7.00

WERTUNGSGRUPPE: B 1
WERTUNGSART: Yardst START: 13.06.2009, 7:10:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP YRDST CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
1 G 725 Puschen Koopmann, Jürgen Waarschip 113 WSC 4:39:19 4:07:11 1.00
2 G 260 Knutt Siuts, Weert First 260 Sprin 110 SKHS 4:36:48 4:11:38 2.00
3 50 Skaga Wehrmann, Thorsten Hunter Delta 25 111 WSC 5:13:44 4:42:39 3.00
6 614 Olix Tatenhorst, Rainer Optima 92 110 WSVHoo DNS 6.00
6 544 Pfiffikus Schipper, Wilko Shark 24 113 YCWa DNF 6.00

WERTUNGSGRUPPE: B 2
WERTUNGSART: Yardst START: 13.06.2009, 7:10:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP YRDST CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
1 G 3164 Oranje Nüßmann, Timo Marieholm 26 114 WSC 4:52:34 4:16:38 1.00
2 # 4 Schedar Poppen, Anton Stahlschiff 117 WSVHoo 5:15:45 4:29:52 2.00
3 G 38 Stella Maris Gerdes, Hartwig Swiftsure 6 KR 116 SKHS 5:15:43 4:32:10 3.00
4 True Love Eggers, Reiner Wibo 945 116 YCWa 6:16:55 5:24:56 4.00
8 # 3 Fairwind Gerdes, Horst Sommerfeld 118 SKHS DNS 8.00
8 G 963 Seeteufel Ommen, Erich Duetta 86 113 SKHS DNS 8.00
8 B 196 Seya von Cölln, Freddy Beryll 114 SKHS DNF 8.00

WERTUNGSGRUPPE: Mehrr.
WERTUNGSART: Yardst START: 13.06.2009, 7:30:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP YRDST CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
1 198 Dreebeen Gerken, Henning Dragonfly 800 86 SKHS 3:08:44 3:39:27 1.00
2 198 Professor Eicke, Jörn Dragonfly MK2FW 86 SVHBen 3:22:21 3:55:17 2.00
3 FRA Sun Koopmann, Harald Dragonfly 100 86 OYC 3:23:46 3:56:56 3.00
7 DEN 131 M Shamoo Kelch, Olaf Havkat 31 92 DYC DNS 7.00
7 Flie Wa Tüüt Großpietsch, Jörg One off 86 WVM DNS 7.00
7 F 31 Manta Grams, Peter Farrier F31AC 89 DNF 7.00

WERTUNGSGRUPPE: C 1
WERTUNGSART: Yardst START: 13.06.2009, 7:30:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP YRDST CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
1 # 1 Indra Popken, Manfred One off 128 SKHS 2:39:21 2:04:30 1.00
2 IV/ 5 Likedeeler Mammen, Gustav Rettungsboot 126 SKHS 2:37:40 2:05:08 2.00
3 1413 Gallina Rother, Thomas Nordsvarder 125 MSW 2:52:49 2:18:15 3.00

WERTUNGSGRUPPE: C 2
WERTUNGSART: Yardst START: 13.06.2009, 7:30:00

POS SGLNR. YACHTNAME EIGNER/STEUERMANN BOOTSTYP YRDST CLUB GesZeit BerZeit Pkt.
3 W 1 Schrexe Fedisch, Michael Jollenkreuzer 92 WSC DNS 3.00
3 279 Rasmus Gerdes, Jan Jollenkreuzer 110 SKHS DNS 3.00